МБОУ Ташлинская СОШ
село Ташла, Ташлинский район, Оренбургская область
  • Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии, который проходил с 10 по 15 апреля в Казани.
    В столицу Татарстана для участия в олимпиаде съехались 290 участников из 77 регионов России, чтобы побороться за звание самого лучшего.
    Юные экологи продемонстрировали свои знания в области экологии в двух соревновательных турах олимпиады – теоретическом и проектном. Тяжёлая и кропотливая работа легла на плечи членов жюри, проверявших работы участников. Среди потока мыслей и идей им предстояло выбрать самые яркие и неординарные.
    14 апреля В. М. Захаров провёл анализ олимпиадных заданий и их решений. Состоялся показ работ и подача апелляций. В этот же день участники и руководители имели возможность личного общения с членами ЦППК в рамках семинара "Экология и устойчивое развитие".
    Хочется отметить доброжелательную атмосферу, которая царила в Поволжском университете физической культуры, спорта и туризма все шесть дней олимпиады.
    Торжественное закрытие олимпиады проходило 15 апреля на базе МБОУ " Многопрофильный лицей186-"Перспектива", где сильнейшим участникам вручили дипломы призёров и победителей.
    Бикметов Дамир, представляющий Оренбургскую область, получил сертификат участника. Считанные баллы отделили его от призового места. Ценной наградой для юноши стало живое общение с членами жюри, рекомендации В. М. Захарова и дружба с ребятами из разных уголков нашей необъятной Родины.